art8

Кубообразные потолки DECOFORM

  Кубообразный потолок Decoform – это подвесная конструкция, состоящая из собранных вместе объемных балок П-образной формы, которые при помощи специальных крепежей соединены между собой в жесткий каркас. Потолки Decoform отличаются тем, что рейки в их конструкции могут обладать как небольшим размером, так и существенно высоким, при всем том, что рейки разного размера могут чередоваться между собой. Благодаря этому они выглядят очень оригинально, стильно и объемно, визуально расширяя помещение.

  Эффектнее всего кубообразный потолок Decoform смотрятся в более просторных и высоких помещениях, таких как магазины, кинотеатры, входные группы и холлы, фудкорты, выставочные залы, а так же офисные и торговые центры. Зачастую декорирование потолка придает оригинальность и уют небольшим помещениям в виде кафе и небольших магазинов, в тоже время кубообразные потолки все больше начинают пользоваться популярностью при обустройстве современных квартир и частных домов. Такие конструкции подчеркивают индивидуальный стиль и оригинальность помещения, а также эффективно отводят дым. Это практичное и оригинальное решение, которое будет верой и правдой служить очень долгое время, радуя своих владельцев комфортом помещения.

 

line1000

 

Потолок Decoform Loft

Потолок Decoform Loft

Кубообразный дизайнерский потолок

View more

Дизайнерские кубообразные потолки серии «Loft» - это подвесные потолочные конструкции в виде объемных балок, выполненных из оцинкованной стали. Разное сечение реек, произвольный шаг между панелями и обширная гамма расцветок дает возможность создавать невероятно оригинальные потолочные конструкции, которые, к тому же, будут иметь идеальную геометрию.

Потолок Decoform Mall

Потолок Decoform Mall

Пластинообразный дизайнерский потолок

View more

Дизайнерские кубообразные потолки серии «Mall» - архитектурная конструкция из оцинкованных объемных профилей. Данная серия отличается широким размерным рядом как по ширине панели , так и по ее высоте. Не маловажным являемся возможность изготовления панели длиной до 5.0м, что существенно упрощает сборку конструкции на больших площадях.

Потолок Decoform Home

Потолок Decoform Home

Кубообразный подвесной потолок

View more

Дизайнерские кубообразные потолки серии «Home» - это уникальная система кубообразных панелей выполненных из долговечного алюминия и декорированных под дерево. Отличительной чертой данной сери является возможность монтажа реек не только на потолок, но и на стену, с возможностью установки межпанельных профилей, для скрытия системы каркаса.

Осветительное оборудование

Осветительное оборудование

Освещение для торговых залов, кафе, офисов и коридоров

View more

Основной задачей осветительного оборудования является освещение офисных помещений, торговых площадей, витрин, залов магазинов, кафе и ресторанов. При помощи данного оборудования можно как акцентировать внимание, так и скрыть из видимости, приглушив освещенность.

calculiator

   Для расчета потлочного покрытия Decoform необходимы точные размеры помещения, где планируется произвести монтаж подвесного потолка, чем точнее будут исходные размеры, тем точнее будет расчитано количество панелей, несущих стрингеров и дополнительных элементов, которые будут необходимы для монтажа потолка. Как правило первым размером указывается размер помещения, который будет соответствовать направлению располоджению рейки. В связи с тем, что зачастую длина помещения порой больше длины самой потолочной панели, необходимо определиться в какие пропорциях будет происходить соединение панелей и соответственно какой длинны они будут изготовленны. Как пример: мы возьмем помещение длиной 7,0 метров и при условии, что длина панели будет равной 3,0 м, то по длине помещения панели будут стыковаться в следующей вариации- 3,0м+3,0м+1,0м. Линию стыка при монтаже необязательно производить в один ряд, целесообразнее производить стыковку панелей в шахматном порядке (первый ряд 3,0+3,0+1,0, второй ряд 1,0+3,0+3,0 и т.д.) в этом случае слиния стыка будет не так явно заметна. В тоже время стоит учесть тот факт, что линии стыка разумно проводить там, где имеются места установки доп.оборудования и стен. Как пример при длине помещения в 5,0 метров и находящимся по центру помещения установленным фенкойлом, разумнее провести линию стыковки панелей по краю кромки уставленного оборудования. далее для расчета Вам потребуется расчитать сколько рядов панелей будет уложенно по ширине Вашего помещения. Для этого мы слощим ширину панели и расстояние между самими панелями и полчим расстояние называемое модулем.

 Пример расчета:  

Дается помещение длиной 7,0 метров и шириной 5,0м. Общая площадь 35,0м2. Используем панель размером 50 мм шириной и 50 высотой , т.е. 50х50. Растояние между панелями возьмем условно в 60 мм.

1) Расчитываем модуль потолка: ширина панели 50мм + расстояние между панелями 60 мм= 110мм или же 0,11м 

2) Вычислим сколько рядов у нас возможно уложить по ширине помещения: 5,0 / 0,11 , получвем 45,45 ряда. Округляем в большую сторону и получаем, что на ширину нашего помещения в 5,0м мы можем уложить 46 рядов потолочных панелей.

3) Вычислим сколько потребуется рейки всего: мы вычислили, что на шинину нашего помещения нам потребуется 46 рядов рейки, при условии, что длина помещения у нас равна 7,0м, то мы получим: 46 рядов  х 7,0м = 322,0 метра рейки.

4) Расчитаем количетво панелей:  в расчете у нас получилось 322,0 м рейки и при условии, что панель у нас будет изготовленна длиной  3,0м, получим 322,0 / 3,0 м = 107,33 шт. или же 108 панелей длиной3,0метра

5) Расчитаем количество соединителей:  по условиям расчета наше помещение имеет длину 7,0 м и панели будут стыковаться в прапорции 3,0м+3,0м+1,0м, т.е. на один ряд мы получаем 2 соединения для панелей. При наличии вышерасчитанных количества рядов равных 46 и вычесленных количества соединений получим следующее: 46 рядов х 2 соединения = 92 соединиения, т.е такое количество элементов для соединения панелей нам потребуется.

6) Расчитаем количетво заглушек:  ранее мы высчитали, что у нас по ширине помещения идет 46 рядов панелей, а так как каж дый ряд панелей заканчивается закрывающими декоративными элементами по торцам, получим 46 рядов х ( 1 право+1 лево=2)= 92 штуки торцевых заглушек.

7) Расчитаемколичество стрингеров для крепления панелей:  как правило усредненое значение стрингеров, которое выдерживает расчетную нагрузку потолочных панелей равно 1м.п на 1 м2. Т.е. на наши 35,0 м2 для вывешивания потолочной системы будет необходимо 35-36 м.п стрингера. При стандартной длине стрингера равной 2,50м, нам потребуется  14-15 стринрингеров, но мы рекомендуем брать небольшой запас на стыковку, изгибы и диагональ. 

Убедительно просим учитывать! Мы категорически не рекомендуем навешивать дополнительное оборудование на систему подвесного потолка.

 

Реализованные проекты по потолкам:

 

mega  kanzler  calzedonia2  uniqlo  boss  neftmagistral  randevu  vassa  atrium  colleirs  sereb park2  zarina  roshes  zenden  sela  36.6  afomall  arma  aviapark  avilon  caledoscop  filion  greenwood  krplaza  lotos  metropolis  mitino  novomosk  oko  omega  orlikov  rigalend  rio  saviolovskiy  setun  smolnaya24  solntcevo  strogino  varshavka  rjd  moscwa  rumyantcevo   8 klenov  alia  aprel  bavaria  ecco  art  befree  bershka  boltino  botanuica  henderson  caletdoskop  calipso  calzedonia  cristall  domino  caleydoskop  dvijenie  econica  evolucia  g daly  garmony park  golfstrim  hm  green park  imperial  oodji   kazakov  mascotte  incity  tele2  mixit  level ster  love republ  oazis  oblaka  mango  mikoyan  oktyabrskiy  ostin  otrada  park  parkoviy  plombir  peretc  pyatn kvartali  rimskiy  london  rosneft  zilart  upushkino  riv gosh  tushino2018  siyanie sochi  yamoguchi